মা হিন্দু, বাবা খ্রিস্টান, পালক পিতা মুসলিম :দিয়া মির্জা
নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল নিয়ে উত্তাল ভারত। এ নিয়ে সরব হয়েছেন ভারতীয় তারকারাও। রাজকুমার রাও, অনুভব সিনহা, আয়ুষ্মান খুরানা, মহেশ ভাট, টুইঙ্কেল খান্নাসহ ভারতীয় জনপ্রিয় তারকারা মতামত দিচ্ছেন এই আইন নিয়ে।
ভারতীয় অভিনেত্রী দিয়া মির্জা এবার সেই তালিকায় যোগ দিলেন। তিনি টুইটারে লেখেন, আমার মা একজন হিন্দু, বাবা খ্রিস্টান, আমার পালক পিতা একজন মুসলিম। সমস্ত অফিসিয়াল ডকুমেন্টে আমার ধর্মের স্ট্যাটাস ফাঁকা থাকে। ধর্ম কি নির্ধারণ করে আমি একজন ভারতীয়? এটি কখনও করেনি এবং আমি আশা করি এটি কখনও হয় না।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশ, আফগানিস্তান ও পাকিস্তান থেকে নিপীড়নের মুখে ভারতে পালিয়ে যাওয়া হিন্দু, বৌদ্ধ, শিখ, জৈন, পার্সি ও খ্রিস্টানদের নাগরিকত্ব নিশ্চিতে সম্প্রতি আইন করেছে ভারত। তবে এই আইন পাস হওয়ার পর অনেকেই মুসলিমবিরোধী আইন হিসেবে এটি দেখছেন।
- মতামত